Life Креатив

Синдром хорошего парня

4 января 2021

Понятие «хороший парень» с годами изменилось: от фразы, обобщающей, чего хочет каждая женщина, до синдрома, которого должен избегать каждый мужчина. Некоторые мужчины даже называют его рецептом постоянного приобретения друзей.

Хотя есть некоторые явные различия в восприятии, – в 21 веке стало ясно одно, вам не нужно впадать в «синдром хорошего парня».

Правда в том, что женщины сегодня не хотят хорошего или доброго парня в общем смысле этого слова – им нужен правильный мужчина.

Женский взгляд на синдром

Женщинам нужен мужчина, способный взять на себя роль руководителя и вести ее за собой, не используя при этом власть над ситуацией. Они не любят участвовать в играх, и слишком часто считают, что в игры играют мужчины, ведущие их в никуда.

Парень часто не знает, чего он хочет или что нужно делать, это указывает на отсутствие у него планов и наличие невежества, поэтому он будет делать все, что она скажет, и этим только усугубит ситуацию.

Женщины могут разглядеть хорошего парня, в тот момент, когда он соглашается и идет навстречу всему, что она говорит и собирается сделать. Одним из ярких признаков синдрома хорошего парня является его вступление в контакт с женщиной, – он отказывается от контроля над своей собственной жизнью, только чтобы приспособиться к ее.

Речь не идет о том, что парень не испытывает никакого самоуважения, а скорее о готовности пойти на компромисс со своими собственными ценностями и убеждениями лишь для того, чтобы быть рядом с женщиной, которую он выбрал. Ошибочно считая, что быть хорошим парнем – это правильный путь, его надежды на продолжение отношений основаны на согласии и потакании всему, чтобы ее не обидеть. Для женщины это то же самое, что быть с-к-у-ч-н-ы-м.

Как только женщина начинает понимать, что встречается с членом братства «Синдром хорошего парня», она оценивает ситуацию и принимает решение, что с этим делать. С одной стороны, она может почувствовать себя оскорбленной, поскольку члены братства не брезгуют брать то, что могут получить (имеется ввиду интимная близость), вместо того, чтобы иметь достаточно совести и не довольствоваться «любой» женщиной.

С другой стороны, чем симпатичнее парень, тем больше ей нравится его контролировать. Это позволяет ей почувствовать полную свободу и контроль над отношениями, независимо от их продолжительности.

Хороший парень сделает все возможное, чтобы женщина влюбилась в него, думая, что, обеспечивая эмоциональную близость, женщина обязана отвечать взаимностью физической близостью. Неспособность получить то, на что (по его мнению), он имеет право, приводит к тому, что он изо всех сил пытается воплотить в жизнь свое чувство права.

В зависимости от парня, она может поддерживать его в течение очень долгого времени, если только он не встретит другую женщину, проявившую к нему хоть малейший интерес. Помните, что такое отношение женщины далеко не манипулятивное, а всего лишь естественная реакция на парня, удовлетворяющего ее обычную эмоциональную потребность во внимании.

Жесткая и холодная правда заключается в том, что женщина ничего не должна парню за то, что он с ней мил. Большинство женщин, встречающихся с хорошими парнями, обычно имеют несколько интересов или «план Б», поэтому, если он уйдет, у нее уже есть запасное решение.

Это приводит к настоящей проблеме с ситуацией между хорошим парнем и женщиной. Практически нет никакой разницы между тем, чтобы быть с хорошим парнем и быть «одной из ее подруг». Проблемы с этим для мужчины очевидны. Отношение женщины к парню вполне понятно.

Взгляд не «хорошего» парня

Настоящая проблема хорошего парня в том, что он слишком много верит в то, что его мать или другая влиятельная женская особа рассказывала ему о женщинах и свиданиях. Женщины должны быть партнерами по жизни и ожидать от мужчины интересного и четкого представления о том, чего они хотят от жизни.

Женщины знают, что желаемый мужчина, может найти достаточно свиданий, поэтому ей придется изложить свою позицию относительно того, почему она – лучший выбор. У всех мужчин есть недостатки, но эти недостатки игнорируются, если он уверен в себе и впечатляет, несмотря на то, что не является привлекательным или самым богатый из всех, кого они знают.

Одна из наиболее распространенных характеристик синдрома хорошего парня – то, что они плохо воспринимают отказ. По статистике, мир состоит из 51 процента женщин и 49 процентов мужчин. Сами цифры показывают, что у мужчины есть множество вариантов, даже если его отвергнут 20 раз.

Существует множество историй о женатых мужчинах, чьи жены уверяют мужей, что на них больше никто не «позарится». В итоге женатый парень идет и находит ту, которая его хочет, затем разводится с ней, оставляя ее скулить о том, как ужасен он поступил. Отказ одной женщины не означает провести всю жизнь в одиночестве.

Связующим элементом синдрома хорошего парня является его неспособность сказать «нет». Ясно и отчетливо. Сказать «нет» не означает, что вы злой или плохой – это означает, что у вас есть свое мнение и вы способны ясно дать понять, о существовании разницы между хорошим и тряпкой.

Отстаивание своей позиции может привести к ссоре, но также вызовет некоторый выброс адреналина. Не каждый спор должен плохо заканчиваться, и сказать «нет» – один из лучших способов сказать, что у хороших отношений есть свои границы.

Характеристики партнерства

Существуют фундаментальные качества, которые можно увидеть в успешных партнерских отношениях. Для тех ребят, являющимися членами братства «Синдром хорошего парня», размышления об этих качествах будут очень полезны и помогут найти свет в конце туннеля.

Быть уверенным в себе и отвергнуть женщину, потому что понимаете, что она пытается или взяла под контроль вашу жизнь – один из самых быстрых способов повысить ваш уровень уверенности в себе. Если вы одиноки и выглядите неуверенно, а она доступна, но просто «хочет дружить», двигайтесь дальше и скажите ей, что у вас достаточно друзей. Вежливо.

 

Прямолинейность – лучше, чем тратить время на игру «он сказал – она сказала»? Четко говорите, чего вы хотите и чего ожидаете, и, если промежутки слишком велики для наведения мостов, двигайтесь дальше.

Быть счастливым означает не ждать, что другой человек сделает вас счастливым – только станет более комфортно. Если ни один из вас не вносит свою частичку счастья в отношения, значит вопрос катастрофы в недалеком будущем неизбежен.

Ингредиенты для катастрофы

Теперь, когда вы знаете, что ищут женщины, вы должны понимать, чего они не ищут.

Нежелание сделать первый шаг или попросить то, что вы хотите – обратите внимание на обычное слово здесь — «нежелание». Это отражение романтической робости или застенчивости, последнее, чего хочет женщина, – это вытягивать из мужчины слова, чего он хочет или кого хочет.

Чувство неуверенности

Все мужчины беспокоятся о некоторых вещах, поэтому это вопрос обнаружения и работы над тем, в чем вы не уверены, и почему. Особенно это касается мужчин и красивых женщин. Во время беседы многие красивые люди легко доступны, если только парень будет достаточно напористым и уверенным, чтобы подойти к ней. Мысль о том, что женщины – вне мужской лиги, является разновидностью неуверенности в себе.

Отчаянное поведение

Отчаявшиеся мужчины с большей вероятностью принадлежат к братству с синдромом Хорошего Парня. Поговорка «отчаявшиеся люди делают отчаянные поступки» так же верна в отношениях, как и везде. Ваше отчаяние иметь кого-то приведет к отчаянному желанию заполучить или удержать одну женщину любой ценой. Отчаявшиеся люди часто меняют свое мнение о вещах, связанных с отношениями, что создает основу для множества игр.

Непоследовательные действия

Женщинам нужен последовательный мужчина, независимо от того, сколько усилий потребуется, чтобы добиться своего. Сказать или показать, что вы хотите ее – нет; что вам интересно – нет; или что у вас есть долгосрочные планы, нет – все это способы оттолкнуть ее от ситуации.

Возьмите на себя инициативу и продемонстрируйте, что вы говорите то, что имеете в виду, и имеете в виду то, что говорите. Если она не последует вашему примеру, пора переходить к более стабильной женщине, которая знает, чего она хочет.

Теги:

Психология

Новые

Look Тайм

Ботинки Timberland от MSCHF могут оказаться самым смелым дизайном, когда-либо созданным брендом

Когда в феврале текущего года модельеры из компании MSCHF выпустили ...

Стайл

10 стилей рыжей бороды для мужчин

Рыжие бороды, с их огненными оттенками и неповторимым шармом, давно ...

Стайл

Лучшие электробритвы для мужчин 2024

История создания электробритвы начинается в 1901 году, когда американский инженер ...

Бренды

C.P. Company и Palace по-настоящему превзошли себя в своей второй совместной работе

Некоторые утверждают, что новая коллекция, созданная дуэтом C.P. Company и ...

Популярные

Бренды

Лучшие в мире бренды спортивной одежды

Современная спортивная одежда – доказательство того, что наш гардероб действительно ...

Драйв

7 лучших внедорожных мотоциклов для начинающих в 2023 году

Приготовьтесь покататься по грязи с нашим списком лучших мотоциклов для ...

Look Тайм

Лучшие кварцевые часы для мужчин 2023

Те, кто работал в часовой индустрии зимой 1969 года, вероятно ...

Look Тайм

Лучшие повседневные кроссовки для мужчин 2022

Современные кроссовки сегодня повсеместно распространены во всем мире, их носят ...

Бренды

50 лучших коллабораций в истории кроссовок компании Nike

В 1972 году компания Nike дебютировала во главе со святой ...

Похожие публикации