Look Тайм

Как носить ботинки с джинсами: готовимся к осени

4 августа 2021

Именно в осеннее время года стоит вспомнить мудрые слова автора и настоящего любителя всепогодных прогулок Альфреда Уэйнвайта, он говорил: «Не бывает плохой погоды, бывает только неподходящая одежда». Исходя из этого, наряду с приличным зимним пальто, самым важным атрибутом для ненастной прохладной погоды, без всяких сомнения, является обувь.

Надежная пара ботинок – это основа (практически) для всего, что подбрасывает вам жизнь, и, пожалуй, в мире моды нет большего союза, чем ваши лучшие ботинки и любимые джинсы. Вместе они смотрятся тем круче, чем более становятся изношенными – со временем их натуральные материалы приобретают уникальный вид, а сочетание этих двух вещей обеспечит вам возможность выбора стиля на протяжении всего холодного сезона.

Вы также обнаружите пару ботинок для любого стиля: от элегантных, идеальных для офиса ботинок Челси до основательных, всепогодных Дерби, предназначенных для поездок, насквозь промокших от дождя. Или обратите внимание на популярность силуэтов, вдохновленных уличной одеждой Стритвир – гибрид кроссовок и легких ботинок для тех, кто хочет выглядеть актуально.

Выбор бесконечен, но основное внимание следует уделить двум аспектам: форме и функциональности. Получите и то, и другое, используя один из перечисленных ниже стилей, и сочетать их с джинсовой одеждой будет гораздо проще.

  1. Ботинки Челси

Одни из самых элегантных ботинок, тонкий закругленный носок и утонченный дизайн этой лондонской классики был первоначально задуман в конце 1800-х годов для королевы Виктории, не меньше. Ее сапожник добавил к ботинкам функциональные эластичные боковые части с застежкой сзади, чтобы их было легко надевать и снимать. Сегодня ботинки Челси почти не изменились; два простых куска кожи образуют верхнюю часть для безупречного минималистского вида, а в сочетании с невысоким каблуком получается один из самых культовых и адаптируемых стилей ботинок.

Ботинки Челси по-прежнему лучше всего смотрятся в темных тонах. Элегантная пара ботинок в наши дни становится важнее, чем простая обувь, а черные Челси – прекрасная альтернатива туфлям, так как они хорошо сидят под брюками или джинсами. Учитывая более формальные корни этой модели, мы рекомендуем выбрать черную кожу, но замша и каштановый коричневый цвет также являются отличными и не устаревающими вариантами.

Поскольку они традиционно узкие и с чуть более вытянутым носком, ботинки Челси идеально сочетаются с облегающими джинсами черного, серого или темно-синего цвета. Они прекрасно подходят для офисной одежды, сочетаясь с пиджаком, рубашкой и галстуком, а также подходят для повседневной жизни в качестве выходных городских ботинок, сочетающихся с более повседневными джинсами. Регулярно обрабатывайте кожу полиролью или наносите защитный спрей для замши перед ноской, и эти ботинки останутся с вами на всю жизнь.

  1. Пустынные ботинки

Еще один чрезвычайно крутой и практичный стиль, оставшийся неизменным с момента своего появления, – это Пустынные ботинки. Стив Маккуин, оседлавший мотоцикл марки Триумф с одной рукой, в одних джинсах, белой футболке и белых носках, свидетельствует о том, насколько хорошо они способны выглядеть.

Как и все великие дизайны, этот фасон возник благодаря функциональности. Во время Второй мировой войны солдаты, сражавшиеся в западных пустынных кампаниях, искали альтернативу своим более тяжелым армейским ботинкам, непрактичным на песчаной местности.

Пустынные ботинки стали решением проблемы. Они были сшиты из двух кусков легкой, эластичной замши и имели всего две проушины – гораздо меньше, чем у большинства других ботинок того времени, – которые при плотной шнуровке не пропускали песок. И, разумеется, у них была гибкая креповая подошва, обеспечивающая лучшее сцепление с поверхностью и комфортное передвижение.

Сегодня Пустынные ботинки из светло-песочно-коричневой замши с контрастной креповой подошвой лучше всего сочетаются с беззаботностью винтажного повседневного образа; представьте себе темные джинсы из селвидж денима, джемпер с канатным рисунком и наброшенную поверх него куртку Харрингтон или легкий плащ. О, а если у вас есть велосипед марки Триумф, то еще лучше. Оцените эластичность замши и непринужденный вид этих ботинок, ведь они идеально облегают ноги и полностью их расслабляют.

  1. Ботинки Чукка

Более интеллигентный родственник пустынных моделей, ботинки Чукка – это, пожалуй, идеальный универсальный вариант. Темно-коричневые замшевые или кожаные, они немного более нарядные, чем пустынные, но являются незаменимым предметом мужского гардероба.

Нейтральность и универсальность – вот ключ к этому фасону. В каштановой замше они украсят темные джинсы с более повседневной рубашкой и блейзером или легким джемпером и пальто. А в выходные на прохладную прогулку в парк наденьте их со светлыми джинсами, простой курткой-бомбером или дождевиком и классической однотонной футболкой – для разнообразия можете добавить клетчатый шарф.

Если вы предпочитаете черные джинсы, тогда черный замшевый вариант стоит внимания, особенно в качестве вечернего аксессуара, они всегда выглядят более продуманно, чем простые черные кожаные туфли.

  1. Рабочие ботинки

Когда ртутный столбик неизменно падает, а вы планируете вместо просмотра футбола или хоккея долгие прогулки в парке, вы скоро поймете, что как бы здорово ни выглядели ваши кроссовки, после нескольких часов стояния на одном месте на замерзшем бетоне они просто не актуальны для осени и зимы. Вам нужна пара сверхпрочных рабочих ботинок на толстой подошве – без ущерба для комфорта.

Производители классических рабочих ботинок некоторое время назад нашли решение проблемы дизайна, комфорта и долговечности. Изначально задуманные как промышленные рабочие ботинки, их функциональность чувствуется в каждом шве их конструкции, в прочной водонепроницаемой коже и плоской поддерживающей подошве.

Ботинки из более мягкой кожи цвета загара со светлой резиновой подошвой и шнурками в альпинистском стиле отлично смотрятся с плотными джинсами, рубашкой и курткой с подкладкой из стриженой овчины. Для более нарядного образа они неплохо сочетаются с более облегающими джинсами, рубашкой Оксфорд и пальто из верблюжьей шерсти средней длины.

Для черного денима рекомендуем черные ботинки, сочетающиеся с черными джинсами в байкерском стиле, кожаной курткой или длинным пальто из черной шерсти и твидовой кепкой.

  1. Походные ботинки

С незапамятных времен человек боролся со стихией и покорял самые высокие горы. То, что стиль, ориентированный на результат, проник в повседневную одежду, свидетельствует о том, что качество охватило каждый уголок мужской моды, и мы видим, как походные ботинки заняли свое место в мужских осенних и зимних гардеробах.

Одной из первых стала компания Берлюти, представившая роскошный вариант, пожалуй, больше подходящие для прогулок по Елисейским полям, чем для северной вершины К2. Но для мегаполиса легкие походные ботинки являются наилучшим оптимальным вариантом.

Комфорт превыше всего и в сочетании с функциональными элементами для активного отдыха они идеально подходят для ношения с джинсами средней плотности, дополнительной курткой-пуховиком или курткой-паркой.

  1. Ботинки Броги

Говорят, что в городе нельзя носить коричневое, но все мы знаем, что подобные удушающие правила уходят в бездну стиля, и, к счастью, это правда. Элегантные ботинки Броги со всеми изысканными простроченными деталями способны привнести что-то новое в традиционный фланелевый костюм или нарядный блейзер, дополненный темными джинсами.

Однако следует придерживаться нескольких простых правил: осенние и зимние ботинки Броги могут быть не только элегантными и стильными, но и прочными. В идеале прочные осенние ботинки должны идти с резиновой подошвой, подходящей для тротуаров, а верхняя часть должна быть выполнена из зернистой телячьей или оленьей кожи.

По форме ботинки похожи на обувь для работы на производстве, но в целом они гораздо изящнее, построены на более острой подошве с менее закругленными носками – ключевое отличие оксфордов от дерби заключается в закрытой системе шнуровки.

Темно-коричневые или каштаново-коричневые ботинки Броги выглядят более традиционно, чем, скажем, простые Дерби, и поэтому предлагают более зрелый, классический стиль, идеально подходящий для воскресного обеда в ресторане.

Теги:

Ботинки Джинсы

Новые

Look Тайм

Ботинки Timberland от MSCHF могут оказаться самым смелым дизайном, когда-либо созданным брендом

Когда в феврале текущего года модельеры из компании MSCHF выпустили ...

Стайл

10 стилей рыжей бороды для мужчин

Рыжие бороды, с их огненными оттенками и неповторимым шармом, давно ...

Стайл

Лучшие электробритвы для мужчин 2024

История создания электробритвы начинается в 1901 году, когда американский инженер ...

Бренды

C.P. Company и Palace по-настоящему превзошли себя в своей второй совместной работе

Некоторые утверждают, что новая коллекция, созданная дуэтом C.P. Company и ...

Популярные

Бренды

Лучшие в мире бренды спортивной одежды

Современная спортивная одежда – доказательство того, что наш гардероб действительно ...

Драйв

7 лучших внедорожных мотоциклов для начинающих в 2023 году

Приготовьтесь покататься по грязи с нашим списком лучших мотоциклов для ...

Look Тайм

Лучшие кварцевые часы для мужчин 2023

Те, кто работал в часовой индустрии зимой 1969 года, вероятно ...

Look Тайм

Лучшие повседневные кроссовки для мужчин 2022

Современные кроссовки сегодня повсеместно распространены во всем мире, их носят ...

Бренды

50 лучших коллабораций в истории кроссовок компании Nike

В 1972 году компания Nike дебютировала во главе со святой ...

Похожие публикации