Look Тайм

Обзор кроссовок Balenciaga Triple S

9 августа 2021

В фильме «Парк Юрского периода» есть знаменитая сцена, в которой молодой Тим Мерфи замечает, как дрожит вода в стакане. Он обеспокоен приближением чего-то большого, и вскоре его опасения оправдываются, когда в следующее мгновение появляется тираннозавр Рекс и сбивает его с ног.

Чтобы получить представление о том, что происходило в моде в течение последних несколько лет, просто представьте себе этот культовый фильм, но с двумя ключевыми отличиями. Вместо Тима Мерфи – минималистические кожаные кроссовки белого цвета. А вместо страшенной огромной ящерицы вообразите причудливо большие и разноцветные кроссовки, внешне напоминающие то, что может произойти, если ботинки на платформе и обувь вашего старого учителя физкультуры решили создать гибрида под радугой.

Balenciaga Triple S – это обувь, которую следует благодарить – или винить, в зависимости от того, кокой стороны вы придерживаетесь – за этот драматический разворот в обувной моде. Их элегантно абсурдный дизайн, заставил модных редакторов черкать очерки в блокнотах, а уличные магазины – торговать имитацией, как только они взошли на подиум в январе 2017 года.

Есть немного вещей, способных претендовать на звание мгновенной иконы, но эти кроссовки – одни из них. В этом обзоре мы подробнее рассмотрим причины и углубимся в историю одних из самых популярных дизайнов в мире спортивной обуви.

История кроссовок Balenciaga Triple S

Созданная в результате творческого сотрудничества Демны Гвасалии и известного дизайнера обуви Давида Турньера-Босьеля (человека, разрабатывавшего обувь для Maison Margiela, Givenchy и частенько сотрудничавшего с Balenciaga) – модель Triple S с самого начала была нацелена на величие.

Буква «S» в слове Triple S означает подошву. Другими словами, у этой обуви их три. Формы взяты с беговых, баскетбольных кроссовок и треккинговых ботинок, которые затем были объединены для создания 6,5-сантиметровой платформы, придающей Triple S уникальный внешний вид и название.

Своеобразный максималистский подход к дизайну, как упражнение в излишествах, резко контрастировал с предшествовавшими ему годами минималистских кроссовок, низкопрофильных силуэтов и сдержанных деталей. Они шокировали многих, но для последователей моды их появление было предсказуемым развитием событий. Маятник наконец-то качнулся в другую сторону, и именно Triple S сделали решающий шаг.

Что делает Balenciaga Triple S популярными

Модель Triple S от Balenciaga стала катализатором рынка кроссовок класса люкс, оцененный сегодня в сотни миллионов долларов. Это была первая в своем роде обувь премиум-класса, разработанная домом, заставивший как любителей кроссовок, так и ценителей высокой моды перепрыгивать друг через друга, чтобы заполучить заветную пару.

В то время, когда уличная мода и высокая мода все еще неловко общались друг с другом, этот кроссоверный дизайн помог устранить разрыв. По сути, The Triple S – это доказательство того, что два мира действительно столкнулись таким образом, что теперь практически неотличимы друг от друга.

Модель появилась на рынке в 2017 году, что в модных терминах больше похоже на десятилетие, и все же они остаются одними из самых восхваляемых, высмеиваемых, имитируемых, запоминаемых и востребованных кроссовок за всю историю человечества. Довольно большое наследие для такого молодого дизайна и доказательство того, что Balenciaga Triple S достойны раннего введения в классику кроссовок.

Как носить Balenciaga Triple S

При обычных обстоятельствах мы бы первым делом посоветовали вам достать пару носков, не демонстрирующих ничего, когда вы надеваете кроссовки, но, если речь идет о громоздких кроссовках, здесь действуют другие правила.

Брюки с узкими штанинами и голые лодыжки исключены из меню. Если вы не хотите, чтобы ваши ноги выглядели контрастно худыми по сравнению с колоссальной обувью, лучше вложите деньги в носки до щиколотки. Бонусные очки за уличную одежду, если она белая и на ней есть логотип. Затем просто наденьте брюки-карго с прямыми ногами и с манжетами в несколько сантиметров, чтобы завершить нижнюю часть тела.

Сверху наденьте что-нибудь объемное в фасон обуви. Мы бы выбрали толстовку с капюшоном. Либо простую, либо с логотипом подходящего уличного бренда. Завершите образ, накинув поверх куртку или жилетку, сверху наденьте шапку или кепку, в зависимости от погоды, и дополните все это сумкой кросс-боди.

Теги:

Кроссовки

Новые

Look Тайм

Ботинки Timberland от MSCHF могут оказаться самым смелым дизайном, когда-либо созданным брендом

Когда в феврале текущего года модельеры из компании MSCHF выпустили ...

Стайл

10 стилей рыжей бороды для мужчин

Рыжие бороды, с их огненными оттенками и неповторимым шармом, давно ...

Стайл

Лучшие электробритвы для мужчин 2024

История создания электробритвы начинается в 1901 году, когда американский инженер ...

Бренды

C.P. Company и Palace по-настоящему превзошли себя в своей второй совместной работе

Некоторые утверждают, что новая коллекция, созданная дуэтом C.P. Company и ...

Популярные

Бренды

Лучшие в мире бренды спортивной одежды

Современная спортивная одежда – доказательство того, что наш гардероб действительно ...

Драйв

7 лучших внедорожных мотоциклов для начинающих в 2023 году

Приготовьтесь покататься по грязи с нашим списком лучших мотоциклов для ...

Look Тайм

Лучшие кварцевые часы для мужчин 2023

Те, кто работал в часовой индустрии зимой 1969 года, вероятно ...

Look Тайм

Лучшие повседневные кроссовки для мужчин 2022

Современные кроссовки сегодня повсеместно распространены во всем мире, их носят ...

Бренды

50 лучших коллабораций в истории кроссовок компании Nike

В 1972 году компания Nike дебютировала во главе со святой ...

Похожие публикации