House Бум

Samsung представляет Bespoke Jet, дизайнерскую электрическую метлу

2 мая 2022

Было время, когда электрическая метла действительно была простой электрической метлой. За исключением модели Folletto, культовой по своим многочисленным возможностям и методу продажи в Европе с презентацией «от двери к двери». Но она, как и все остальные оставалась по сути пылесосом, считавшийся обыденным бытовым прибором, анонимным инструментом, который можно спрятать и забыть в шкафу после окончания уборки дома. С техническими характеристиками, о которых упоминали только в момент покупки.

Без имени, без личности. Впрочем, уже некоторое время дела обстоят совсем иначе. Проще говоря, основные производители в этой области смогли поднять планку инноваций и дизайна на немыслимый уровень, превратив электрическую метлу в символ престижа, в то, о чём можно говорить с друзьями за ужином или в спортзале и чем можно очень, очень гордиться.

В этом плане, компания Samsung прекрасно разбирается, о чём свидетельствуют многочисленные продукты, представленные за последние несколько лет, и сегодня бренд подтверждает установленные цели решением расширить свою линейку Bespoke для дома – характеризующуюся, напомним, особенно изысканными цветами и элегантной отделкой – новой моделью Bespoke Jet: аккумуляторной электрической метлой, отмеченной на CES Innovation Awards 2021 за концентрированную технологию, со специальной системой опорожнения, сводящей рассеивание пыли и грязи в воздухе практически к нулю, и с дизайном, достойным мебели в стиле техно-минимализма.

У Samsung 14 дизайн-центров в 12 странах. Все центры отвечают за изучение новых тенденций, перекрёстное сопоставление данных и информации, считывание информации, поступающей от потребителей по всему миру, и воплощение её в решения и продукты. Иногда тенденция, наблюдаемая в крупных городах, лишь позже приходит в остальные страны. В этих случаях проводимые компанией кросс-секционные исследования позволяют предвидеть нужды потребителей и разрабатывать устройства, обеспечивающие удовлетворение потребностей и желаний, которые пока еще скрыты.

Пандемия, коренным образом изменила роль технологичного бренда, превратив её в многофункциональную среду с помещениями, предназначенными для учёбы, работы и отдыха. По сути, это новое видение домашней обстановки должно стать основой для иного мышления и проектирования дизайна интерьера.

Что касается бытовой техники, то Samsung уже давно разработал концепцию Bespoke. С помощью своей продукции компания предлагает людям возможность создавать индивидуальную обстановку, способную воплотить их вкус и стиль, независимо от имеющегося пространства и их различных потребностей.

Дизайн в этом играет ключевую роль: исследования в области материалов, новых цветов и отделки идут рука об руку с технологическими инновациями, сочетая эстетику и производительность. В частности, Bespoke Jet уже может похвастаться настолько красивым и интеллектуальным продуктом, что смело может выйти из шкафа и гордо стать частью домашнего интерьера.

Электрическая метла, как часть мебели и не только

На самом деле, Bespoke Jet на первый взгляд, похож на что угодно, только не на пылесос. Тотем для гостиной? Возможна установка дома? Вот-вот: база, на которой хранят электрическую метлу после окончания уборки, по сути представляет собой своего рода элегантный цилиндр, доступный в трёх цветах – синем, белом и зелёном.

Если быть точным, эта универсальная станция Clean Station, служит не только в качестве зарядного устройства, она также способна автоматически опорожнять резервуар и задерживать пыль для избежания прямого контакта человека с грязью.

Технические особенности

Новая электрическая метла от Samsung оснащена 5-уровневой системой фильтрации, задерживающей более 99% пыли и аллергенов, возвращая чистый воздух. Все компоненты и фильтры моющиеся, их можно чистить и дезинфицировать.

Электрическая метла оснащена двигателем Digital Inverter, обеспечивающим мощность всасывания до 210 Вт, и весит всего 1,44 кг. Она также имеет 2 долговечные батареи, заменяемые одним движением и обеспечивающие до 120 минут уборки.

Для тщательной очистки пола Bespoke Jet оснащён новой моющей щёткой (уже включена в конфигурацию Pro Extra или доступна в качестве аксессуара в конфигурации Complete Extra), позволяющей мыть или полировать твёрдые поверхности.

Вы можете использовать салфетки из микрофибры в сочетании с функцией распыления, при этом вода будет распыляться непосредственно с передней части щётки; или выбрать одноразовые влажные и ароматизированные салфетки для более быстрой очистки.

Вся информация, такая как уровень мощности всасывания, оставшийся запас автономной работы и наличие засоренных или отсутствующих фильтров, отображается на цифровом ЖК-дисплее на ручке метлы.

Новые

Look Тайм

Ботинки Timberland от MSCHF могут оказаться самым смелым дизайном, когда-либо созданным брендом

Когда в феврале текущего года модельеры из компании MSCHF выпустили ...

Стайл

10 стилей рыжей бороды для мужчин

Рыжие бороды, с их огненными оттенками и неповторимым шармом, давно ...

Стайл

Лучшие электробритвы для мужчин 2024

История создания электробритвы начинается в 1901 году, когда американский инженер ...

Бренды

C.P. Company и Palace по-настоящему превзошли себя в своей второй совместной работе

Некоторые утверждают, что новая коллекция, созданная дуэтом C.P. Company и ...

Популярные

Бренды

Лучшие в мире бренды спортивной одежды

Современная спортивная одежда – доказательство того, что наш гардероб действительно ...

Драйв

7 лучших внедорожных мотоциклов для начинающих в 2023 году

Приготовьтесь покататься по грязи с нашим списком лучших мотоциклов для ...

Look Тайм

Лучшие кварцевые часы для мужчин 2023

Те, кто работал в часовой индустрии зимой 1969 года, вероятно ...

Look Тайм

Лучшие повседневные кроссовки для мужчин 2022

Современные кроссовки сегодня повсеместно распространены во всем мире, их носят ...

Бренды

50 лучших коллабораций в истории кроссовок компании Nike

В 1972 году компания Nike дебютировала во главе со святой ...

Похожие публикации